ПН-ПТ: 10:00-19:00
СБ-ВС: 10:00-18:00

В корзине пусто!

как установить модельные чехлы?

как установить модельные чехлы?

2020-05-31 23:57:53   2   1561

Здравствуйте уважаемые обладатели чехлов для автомобиля и те, кто заинтересован в покупке. В данной статье мы расскажем, как правильно установить чехлы из экокожи на сиденья автомобиля. Перед тем как установить чехлы, обратите внимание, чтобы каждая деталь комплекта совпадала с сиденьями Вашего автомобиля по размеру.

Приступим.  Для того, чтобы Ваши чехлы сели идеально, нужно:

1. Снять подголовники. Обратите внимание, что на автомобилях подголовники снимаются по-разному. Зачастую подголовники снимаются с помощью рычажка, на который всего лишь следует нажать, также бывают модели с потайными рычажками, которые скрыты под обивкой сидений и в редких случаях есть модели, на которых снять подголовник можно только с помощью иголки. То есть нужно нажать иголкой в маленьком отверстие на пластике подголовника. Иногда встречаются автомобили с активными подголовниками, которые вообще не снимаются. В таких случаях будет предусмотрен чехол для установки на такие подголовники.

Вот этот рычажок

2. Снятие передних сидений. Данная процедура не обязательна, но если вы это сделаете, то чехлы будет удобнее надеть и проще закрепить. Зачастую, чтобы снять сиденье автомобиля достаточно открутить 4 болта. Начать можно как с водительского, так и с пассажирского сиденья, делать это очень аккуратно.

Стрелками показано какие болты нужно открутить

3. Если в Вашей машине предусмотрены подушки безопасности «airbag», то для начало нужно отключить АКБ. Далее отсоединить шлейф с проводами который идёт на «airbag» и находится под передними сидениями. Если установлен подогрев передних сидений, то проводку нужно тоже отсоединить.

Красным показаны фишки — которые нужно отсоединить

4. Устанавливая чехлы на на передние сиденья, следует начать надевать чехол на нижнюю часть сиденья. Далее просовываем нижнюю часть чехла между спинкой и сидением, чтобы крючки оказались внутри сидения. Затем производим натягивание чехла и цепляем крючки за самые дальние места под сидением. Натянуть резинки нужно тщательно и хорошо, тогда чехол не будет под Вами сползать и будет выглядеть как родная обшивка сидений.

 

При желании можно подшить чехол к сиденью. Но тут есть свои плюсы и минусы. Плюсы: чехол будет зафиксирован очень прочно к сидушке и не будет «ёрзать». Появление воздушной прослойки между чехлом и сиденьем будет появляться спустя долгое время. Смотрится более эстетично и создаётся эффект дорогостоящей перетяжки. Минусы: нарушена заводская обивка сиденья.

Так выглядит сидение снизу, все резинки с крючками нужно максимально натянуть и закрепить под сидением (места для крепежа там достаточно) тогда чехлы будут сидеть в натяжку.

Готовый результат установленного чехла на переднюю сидушку

5. Перед установкой чехлов на спинку сиденья, внимательно посмотрите, где водительская, а где пассажирская спинка. Обратите внимание на шов или технический прорез с надписью «AirBag», она должна смотреть на дверь после установки чехлов.

Бирка AIRBАG всегда должна смотреть к окну

6. Далее, одеваем спинку переднего сиденья. Ужимая боковую поддержку спинки, надеваем чехол до самого низа (желательно делать данную манипуляцию двоём, один сжимает а другой надевает). Спинку одевайте очень аккуратно, т. к. надеваться она может очень туго и если очень сильно тянуть беж сжатия боковой поддержки кресла, можно повредить чехол. Далее нужно заправить под спинку переднюю ярлычок с липкой лентой и хорошо натянуть, чтобы потом закрепить ее с задней стороны. (если у Вас резинки то нужно эти резинки вытащить на себя и скрепить их под сиденьем) Все швы должны быть расправлены и разглажены.

Липучки должны соединиться очень плотно

7. По аналогии устанавливаем чехлы на другое сиденье.

Готовый результат установленного чехла на переднее сиденье автомобиля

8. Далее приступаем к установке чехлов на задний ряд. Почти на всех автомобилях заднее сиденье снимается очень легко, нужно просто потянуть его вверх (если оно цельное) если нижняя часть делится на две части, то их снимать не обязательно, нужно просто их откинуть и начинать установку чехлов. Натянуть чехол на заднее сиденье, заводя шнур за рычаги крепления сиденья к полу. Шнур сильно стянуть, завязать. Шнуровать сиденье лучше всего крест на крест. Если чехол имеет резинки с крючками — соединить их друг с другом или прикрепить к каркасу сиденья.

Так снимается цельная задняя сидушка

Так крепим резинки с крючками

9. Задние спинки установить гораздо легче чем нижнюю часть. Сейчас на большинстве автомобилей задняя спинка состоит из двух частей ( в этом случае их снимать не нужно) просто откидываете их и одеваете чехол (крепёж по аналогии передних кресел — на липучках), если задняя спинка цельная, то её тоже необходимо снять, и только потом одевать чехол (нужно открутить два болта)

Со стороны багажника так же будет всё закрыто эко-кожей (ни каких веревок) все технологические отверстия проделаны

 

10. Когда все чехлы одели переходим к подголовникам. Надеть чехол на подголовник, стянуть шнур (если он предусмотрен моделью), завязать тесьму или скрепить стороны липучкой. Если нет технического отверстия в чехле под подголовник (такое встречается редко, в основном на задней спинке по середине, так как в некоторых авто бывают комплектации с 3-мя или 2-мя подголовниками), нужно сделать крестообразный разрез в чехле одетом на сиденье, заправьте под пластиковые пистоны края разреза и вставьте подголовник.

В этом случае гарантия будет так же распространяться и кожа дальше не поползёт

 

12. Не забудьте обратно подключить все провода, так как эти провода отвечают за вашу безопасность.

Подведём итоги. Теперь Вы знаете как установить чехлы из экокожи на сиденья автомобиля. Процесс не простой, но и ничего сверхестественного здесь нет. Просто нужно приложить усилия, терпения и выделить время. Но, если Вы не хотите заниматься установкой чехлов, можете обратиться к нам и наши специалисты установят чехлы на Ваш автомобиль.  Информацию и цены по установке чехлов можете посмотреть у нас в разделе "установка авточехлов"

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!